Voir le film de la campagne Site Franceolympique.com Voir le film de la campagne La vague des supporters Le journal des jeux L'équipe de france olympique La boutique des supporters
Les partenaires du jeu-concours
> Tous les partenaires


Boutique Franceolympique

Calendrier Pavillon d'Escrime du Centre National de Conférence

Heure localeHeure française
Escrime le 09/08 à 13:20 - 13:4507:20 - 07:45Sabre F : quarts de finale
Escrime le 09/08 à 11:00 - 12:3005:00 - 06:30Sabre F : 16e de finale
Escrime le 09/08 à 10:00 - 11:0004:00 - 05:00Sabre F : 32e de finale
Escrime le 09/08 à 19:50 - 20:0013:50 - 14:00Sabre F : match pour la 3e place
Escrime le 09/08 à 20:00 - 20:2014:00 - 14:20Sabre F : finale
Escrime le 09/08 à 20:30 - 20:4014:30 - 14:40Sabre F : remise des médailles
Escrime le 09/08 à 19:00 - 19:4013:00 - 13:40Sabre F : demi-finales
Escrime le 09/08 à 12:30 - 13:2006:30 - 07:20Sabre F : 8e
Escrime le 10/08 à 13:30 - 14:3007:30 - 08:30Epée H : 8e de finale
Escrime le 10/08 à 14:30 - 15:0008:30 - 09:00Epée H : quarts de finale
Escrime le 10/08 à 11:30 - 13:3005:30 - 07:30Epée H : 16e de finale
Escrime le 10/08 à 19:00 - 20:0013:00 - 14:00Epée H : demi-finales
Escrime le 10/08 à 20:10 - 20:4014:10 - 14:40Epée H : match pour la 3e place
Escrime le 10/08 à 20:40 - 21:1014:40 - 15:10Epée H : finale
Escrime le 10/08 à 21:20 - 21:3015:20 - 15:30Epée H : remise des médailles
Escrime le 10/08 à 10:00 - 11:3004:00 - 05:30Epée H : 32e de finale
Escrime le 11/08 à 14:30 - 15:0008:30 - 09:00Fleuret F : quarts de finale
Escrime le 11/08 à 19:00 - 20:0013:00 - 14:00Fleuret F : demi-finales
Escrime le 11/08 à 20:40 - 21:1014:40 - 15:10Fleuret F : finale
Escrime le 11/08 à 21:20 - 21:3015:20 - 15:30Fleuret F : remise des médailles
Escrime le 11/08 à 13:30 - 14:3007:30 - 08:30Fleuret F : 8e de finale
Escrime le 11/08 à 20:10 - 20:4014:10 - 14:40Fleuret F : match pour la 3e place
Escrime le 11/08 à 10:00 - 11:3004:00 - 05:30Fleuret F : 32e de finale
Escrime le 11/08 à 11:30 - 13:3005:30 - 07:30Fleuret F : 16e de finale
Escrime le 12/08 à 12:30 - 13:2006:30 - 07:20Sabre H : 8e de finale
Escrime le 12/08 à 11:00 - 12:3005:00 - 06:30Sabre H : 16e de finale
Escrime le 12/08 à 20:10 - 20:3014:10 - 14:30Sabre H : finale
Escrime le 12/08 à 10:00 - 11:0004:00 - 05:00Sabre H : 32e de finale
Escrime le 12/08 à 13:20 - 13:4507:20 - 07:45Sabre H : quarts de finale
Escrime le 12/08 à 19:00 - 19:4013:00 - 13:40Sabre H : demi-finales
Escrime le 12/08 à 20:40 - 20:5014:40 - 14:50Sabre H : remise des médailles
Escrime le 12/08 à 19:50 - 20:1013:50 - 14:10Sabre H : match pour la 3e place
Escrime le 13/08 à 20:00 - 20:3014:00 - 14:30Fleuret H : match pour la 3e place
Escrime le 13/08 à 22:10 - 22:2016:10 - 16:20Fleuret H : remise des médailles
Escrime le 13/08 à 18:00 - 19:0012:00 - 13:00Fleuret H : demi-finales
Escrime le 13/08 à 10:00 - 11:3004:00 - 05:30Fleuret H : 16e de finale
Escrime le 13/08 à 12:30 - 13:0006:30 - 07:00Fleuret H : quarts de finale
Escrime le 13/08 à 22:20 - 22:3016:20 - 16:30Epée F : remise des médailles
Escrime le 13/08 à 11:30 - 12:3005:30 - 06:30Fleuret H : 8e de finale
Escrime le 13/08 à 19:00 - 20:0013:00 - 14:00Epée F : demi-finales
Escrime le 13/08 à 21:00 - 21:3015:00 - 15:30Fleuret H : finale
Escrime le 13/08 à 21:30 - 22:0015:30 - 16:00Epée F : finale
Escrime le 13/08 à 13:30 - 15:0007:30 - 09:00Epée F : 16e de finale
Escrime le 13/08 à 15:00 - 16:0009:00 - 10:00Epée F : 8e de finale
Escrime le 13/08 à 16:00 - 16:3010:00 - 10:30Epée F : quarts de finale
Escrime le 13/08 à 20:30 - 21:0014:30 - 15:00Epée F : match pour la 3e place
Escrime le 14/08 à 09:30 - 11:0003:30 - 05:00Sabre par équipes F : éliminations directes
Escrime le 14/08 à 20:10 - 20:2014:10 - 14:20Sabre par équipes F : remise des médailles
Escrime le 14/08 à 14:20 - 15:2008:20 - 09:20Sabre par équipes F : classement 5-8
Escrime le 14/08 à 13:10 - 14:2007:10 - 08:20Sabre par équipes F : demi-finales
Escrime le 14/08 à 18:00 - 19:0012:00 - 13:00Sabre par équipes F : match pour la 3e place
Escrime le 14/08 à 19:00 - 20:0013:00 - 14:00Sabre par équipes F : finale
Escrime le 14/08 à 12:10 - 13:1006:10 - 07:10Sabre par équipes F : classement 5-8
Escrime le 14/08 à 11:00 - 12:1005:00 - 06:10Sabre par équipes F : quarts de finale
Escrime le 15/08 à 21:10 - 21:2015:10 - 15:20Epée par équipes H : remise des médailles
Escrime le 15/08 à 19:30 - 21:0013:30 - 15:00Epée par équipes H : finale
Escrime le 15/08 à 12:30 - 14:0006:30 - 08:00Epée par équipes H : classement 5-8
Escrime le 15/08 à 11:00 - 12:3005:00 - 06:30Epée par équipes H : quarts de finale
Escrime le 15/08 à 09:00 - 11:0003:00 - 05:00Epée par équipes H : éliminations directes
Escrime le 15/08 à 14:00 - 15:3008:00 - 09:30Epée par équipes H : demi-finales
Escrime le 15/08 à 15:30 - 16:5009:30 - 10:50Epée par équipes H : classement 5-8
Escrime le 15/08 à 18:00 - 19:3012:00 - 13:30Epée par équipes H : match pour la 3e place
Escrime le 16/08 à 18:00 - 19:3012:00 - 13:30Fleuret par équipes F : match pour la 3e place
Escrime le 16/08 à 21:10 - 21:2015:10 - 15:20Fleuret par équipes F : remise des médailles
Escrime le 16/08 à 19:30 - 21:0013:30 - 15:00Fleuret par équipes F : finale
Escrime le 16/08 à 15:30 - 16:5009:30 - 10:50Fleuret par équipes F : classement 5-8
Escrime le 16/08 à 14:00 - 15:3008:00 - 09:30Fleuret par équipes F : demi-finales
Escrime le 16/08 à 12:30 - 14:0006:30 - 08:00Fleuret par équipes F : classement 5-8
Escrime le 16/08 à 11:00 - 12:3005:00 - 06:30Fleuret par équipes F : quarts de finale
Escrime le 16/08 à 09:00 - 11:0003:00 - 05:00Fleuret par équipes F : éliminations directes
Escrime le 17/08 à 11:00 - 12:1005:00 - 06:10Sabre par équipes H : quarts de finale
Escrime le 17/08 à 12:10 - 13:1006:10 - 07:10Sabre par équipes H : classement 5-8
Escrime le 17/08 à 13:10 - 14:2007:10 - 08:20Sabre par équipes H : demi-finales
Escrime le 17/08 à 14:20 - 15:2008:20 - 09:20Sabre par équipes H : classement 5-8
Escrime le 17/08 à 19:00 - 20:0013:00 - 14:00Sabre par équipes H : finale
Escrime le 17/08 à 20:10 - 20:2014:10 - 14:20Sabre par équipes H : remise des médailles
Escrime le 17/08 à 09:30 - 11:0003:30 - 05:00Sabre par équipes H : éliminations directes
Escrime le 17/08 à 18:00 - 19:0012:00 - 13:00Sabre par équipes H : match pour la 3e place
Pentathlon Moderne le 21/08 à 09:50 - 12:4003:50 - 06:40Individuel H : escrime
Pentathlon Moderne le 21/08 à 08:30 - 08:5002:30 - 02:50Individuel H : tir
Pentathlon Moderne le 22/08 à 08:30 - 08:5002:30 - 02:50Individuel F : tir
Pentathlon Moderne le 22/08 à 09:50 - 12:4003:50 - 06:40Individuel F : escrime