Voir le film de la campagne Site Franceolympique.com Voir le film de la campagne La vague des supporters Le journal des jeux L'équipe de france olympique La boutique des supporters
Les partenaires du jeu-concours
> Tous les partenaires


Boutique Franceolympique

Calendrier Gymnase de l'Université des Technologies Industrielles de Pékin

Heure localeHeure française
Badminton le 09/08 à 18:30 - 22:3012:30 - 16:30Simple H : 32e de finale
Badminton le 09/08 à 09:00 - 12:0003:00 - 06:00Simple F : 32e de finale
Badminton le 09/08 à 18:30 - 22:3012:30 - 16:30Simple F : 32e de finale
Badminton le 09/08 à 09:00 - 12:0003:00 - 06:00Simple H : 32e de finale
Badminton le 09/08 à 14:00 - 16:3008:00 - 10:30Simple H : 32e de finale
Badminton le 09/08 à 14:00 - 16:3008:00 - 10:30Simple F : 32e de finale
Badminton le 10/08 à 18:30 - 22:0012:30 - 16:00Double F : 8e de finale
Badminton le 10/08 à 10:00 - 13:3004:00 - 07:30Simple H : 32e de finale
Badminton le 10/08 à 10:00 - 13:3004:00 - 07:30Simple F : 16e de finale
Badminton le 10/08 à 10:00 - 13:3004:00 - 07:30Double F : 8e de finale
Badminton le 10/08 à 18:30 - 22:0012:30 - 16:00Simple F : 16e de finale
Badminton le 10/08 à 18:30 - 22:0012:30 - 16:00Simple H : 32e de finale
Badminton le 11/08 à 10:00 - 13:3004:00 - 07:30Double F : quarts de finale
Badminton le 11/08 à 18:30 - 22:0012:30 - 16:00Double F : quarts de finale
Badminton le 11/08 à 18:30 - 22:0012:30 - 16:00Simple H : 16e de finale
Badminton le 11/08 à 18:30 - 22:0012:30 - 16:00Simple F : 8e de finale
Badminton le 11/08 à 10:00 - 13:3004:00 - 07:30Simple H : 16e de finale
Badminton le 11/08 à 10:00 - 13:3004:00 - 07:30Simple F : 8e de finale
Badminton le 12/08 à 10:00 - 13:3004:00 - 07:30Simple H : 8e de finale
Badminton le 12/08 à 10:00 - 13:3004:00 - 07:30Double mixte M : 8e de finale
Badminton le 12/08 à 18:30 - 22:0012:30 - 16:00Double H : 8e de finale
Badminton le 12/08 à 18:30 - 22:0012:30 - 16:00Double mixte M : 8e de finale
Badminton le 12/08 à 18:30 - 22:0012:30 - 16:00Simple H : 8e de finale
Badminton le 12/08 à 10:00 - 13:0304:00 - 07:03Double H : 8e de finale
Badminton le 13/08 à 10:00 - 13:3004:00 - 07:30Double F : demi-finales
Badminton le 13/08 à 10:00 - 13:3004:00 - 07:30Simple F : quarts de finale
Badminton le 13/08 à 18:30 - 22:0012:30 - 16:00Double F : demi-finales
Badminton le 13/08 à 18:30 - 22:0012:30 - 16:00Double H : demi-finales
Badminton le 13/08 à 18:00 - 22:0012:00 - 16:00Double H : quarts de finale
Badminton le 13/08 à 10:00 - 13:3004:00 - 07:30Double H : quarts de finale
Badminton le 13/08 à 18:00 - 22:0012:00 - 16:00Simple F : quarts de finale
Badminton le 14/08 à 18:30 - 22:0012:30 - 16:00Double mixte M : quarts de finale
Badminton le 14/08 à 18:30 - 22:0012:30 - 16:00Simple H : quarts de finale
Badminton le 14/08 à 10:00 - 13:0004:00 - 07:00Double mixte M : quarts de finale
Badminton le 14/08 à 10:00 - 13:0004:00 - 07:00Simple H : quarts de finale
Badminton le 15/08 à 18:30 - 22:0012:30 - 16:00Simple H : demi-finales
Badminton le 15/08 à 18:30 - 22:0012:30 - 16:00Double F : finale
Badminton le 15/08 à 18:30 - 22:0012:30 - 16:00Double F : match pour la 3e place
Badminton le 15/08 à 10:00 - 13:0004:00 - 07:00Simple F : demi-finales
Badminton le 15/08 à 18:30 - 22:0012:30 - 16:00Double F : remise des médailles
Badminton le 15/08 à 10:00 - 13:0004:00 - 07:00Double H : demi-finales
Badminton le 16/08 à 18:30 - 22:0012:30 - 16:00Double H : finale
Badminton le 16/08 à 18:30 - 22:0012:30 - 16:00Double H : remise des médailles
Badminton le 16/08 à 10:00 - 13:0004:00 - 07:00Double H : match pour la 3e place
Badminton le 16/08 à 10:00 - 13:0004:00 - 07:00Simple F : match pour la 3e place
Badminton le 16/08 à 18:03 - 22:0012:03 - 16:00Double mixte M : demi-finales
Badminton le 16/08 à 18:30 - 22:0012:30 - 16:00Simple H : match pour la 3e place
Badminton le 16/08 à 10:00 - 13:0004:00 - 07:00Simple F : remise des médailles
Badminton le 16/08 à 10:00 - 13:0004:00 - 07:00Simple F : finale
Badminton le 17/08 à 18:30 - 22:0012:30 - 16:00Simple H : finale
Badminton le 17/08 à 18:03 - 22:0012:03 - 16:00Double mixte M : match pour la 3e place
Badminton le 17/08 à 18:03 - 22:0012:03 - 16:00Double mixte M : finale
Badminton le 17/08 à 18:03 - 22:0012:03 - 16:00Double mixte M : remise des médailles
Badminton le 17/08 à 18:30 - 22:0012:30 - 16:00Simple H : remise des médailles
Gymnastique Rythmique le 21/08 à 20:34 - 21:2814:34 - 15:28Concours général par équipes F : qualifications
Gymnastique Rythmique le 21/08 à 18:00 - 20:2412:00 - 14:24Concours individuel général F : qualifications
Gymnastique Rythmique le 22/08 à 20:34 - 21:2814:34 - 15:28Concours général par équipes F : qualifications
Gymnastique Rythmique le 22/08 à 18:00 - 20:2412:00 - 14:24Concours individuel général F : qualifications
Gymnastique Rythmique le 23/08 à 18:00 - 20:0012:00 - 14:00Concours individuel général F : finale
Gymnastique Rythmique le 23/08 à 20:05 - 20:1314:05 - 14:13Concours individuel général F : remise médailles
Gymnastique Rythmique le 24/08 à 12:17 - 12:2906:17 - 06:29Concours général par équipes F : remise des médailles
Gymnastique Rythmique le 24/08 à 11:00 - 12:1205:00 - 06:12Concours général par équipes F : finale