Voir le film de la campagne Site Franceolympique.com Voir le film de la campagne La vague des supporters Le journal des jeux L'équipe de france olympique La boutique des supporters
Les partenaires du jeu-concours
> Tous les partenaires


Boutique Franceolympique
Résultats >

Les résultats du 14 août

Le 14/08/2008

Boxe

· 64kg H
VASTINE Alexis Qualifié pour les quarts
· 69kg H
Canoë-Kayak - Slalom
· C2 Slalom H
BRAUD Martin Qualifié pour la finale
FORGIT Cédric Qualifié pour la finale
Equitation - Dressage
· Dressage par équipes
Escrime
· Sabre par équipes F
Gymnastique Artistique
· Concours général individuel H
Handball
ABALO Luc Tour préliminaire France 23 - Croatie 19
ABATI Joel Tour préliminaire France 23 - Croatie 19
BURDET Cedric Tour préliminaire France 23 - Croatie 19
DINART Didier Tour préliminaire France 23 - Croatie 19
FERNANDEZ Jérôme Tour préliminaire France 23 - Croatie 19
GILLE Bertrand Tour préliminaire France 23 - Croatie 19
GILLE Guillaume Tour préliminaire France 23 - Croatie 19
GIRAULT Olivier Tour préliminaire France 23 - Croatie 19
GUIGOU Michaël Tour préliminaire France 23 - Croatie 19
KARABATIC Nikola Tour préliminaire France 23 - Croatie 19
KARABOUE Daouda Tour préliminaire France 23 - Croatie 19
KEMPE Christophe Tour préliminaire France 23 - Croatie 19
NARCISSE Daniel Tour préliminaire France 23 - Croatie 19
OMEYER Thierry Tour préliminaire France 23 - Croatie 19
Judo
· -78kg F
· -100kg H
Lutte Greco-romaine
· 120kg H
· 84kg H
Natation - Course
· 100m nage libre F
· 200m dos F
CASTEL Alexiane Qualifiée pour les demi-finales
MANAUDOU Laure Qualifiée pour les demi-finales
· 200m papillon F
· 4x200m nage libre F
· 800m nage libre F
· 100m nage libre H
· 100m papillon H
BOUSQUET Frédérick Qualifié pour les demi-finales
· 200m brasse H
· 50m nage libre H
BERNARD Alain Qualifié pour les demi-finales
LEVEAUX Amaury Qualifié pour les demi-finales en 21.46 (OR)
Tennis
· Double H
CLEMENT Arnaud Qualifié pour les demi-finales
LLODRA Michaël Qualifié pour les demi-finales
· Simple H
Tir
· Carabine 50m 3 positions F
· Skeet F
Tir à l'Arc
· Individuel F